Navigation überspringen

News

Neue CROCU-Lizenzen Frühjahr 2023!

In ihrem queeren Sport-Drama FENCE kombiniert die Bestseller-Autorin C.S. Pacat (DIE PRINZEN, DARK RISE) einen hitzigen Plot mit modernem und wunderschönem Artwork der Künstlerin Johanna the Mad – ganz im Stile von HEARTSTOPPER. XOXO bietet eine moderne Verbotene-Liebe-Geschichte der gefeierten Autorin Axie Oh in der glamourösen und exklusiven Welt des K-Pop. In DER ROTE PALAST hingegen erwartet uns eine wunderschöne Romanze und eine Coming-of-Age-Geschichte im Korea zur Joseon-Dynastie.

Zoe Hana Mikutas rasantes Debüt GEARBREAKER schließlich ist perfekt für Fans von PACIFIC RIM, Pierce Browns RED RISING-Saga und Marie Lus LEGEND-Serie.

Neue Kinder- und Jugendbücher im Überblick:

  • DER ROTE PALAST
  • XOXO – Der Rhythmus unseres Lebens
  • WOLFWALKERS
  • FENCE
  • GEARBREAKER – Wir haben die Götter selbst erschaffen
  • STAR TREK PRODIGY: Supernova
  • STAR TREK PRODIGY: Ein gefährlicher Handel
  • DAS OFFIZIELLE MINECRAFT ABENTEUER AUSMALBUCH
  • THE SEA SERPENT'S HEIR – DAS VERMÄCHTNIS DER SEESCHLANGE